С юбилеем, родная библиотека!

29 июня Усть-Абаканская библиотека-филиал № 2 отметила свой полувековой юбилей. В уютном зале КДЦ «Имидж» в торжественный час собрались жители поселка, гости, читатели библиотеки.

Под звуки фанфар с приветствием на сцену вышли ведущие Матюхова Анастасия и Хватова Александра. Затем гости праздника совершили экскурс в историю библиотеки, которая на протяжении своего 50-летнего пути неизменно делала и продолжает делать главное - приобщать людей к знаниям, учить их мыслить, читать, мечтать.

Со знаменательной датой библиотеку поздравила  директор  МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» Юлия Сергеевна Попова и вручила подарочный сертификат в сумме 5 тыс. руб. на приобретение книг на комплектование библиотеки.

Прозвучали поздравления и от воспитанников детского сада «Алёнушка», которые прочитали стихи и весело и задорно  исполнили танец.

С поздравительными стихами также выступили учащиеся МБОУ «Усть-Абаканская СОШ» корпус 2.

В этот торжественный день заведующая библиотекой Людмила Миляева отметила самых верных и преданных своих читателей и с большим удовольствием вручила подарки. В номинации «За преданность библиотеке» были награждены Шлюндт Анастасия Александровна и Шихова Надежда Ивановна. В номинации «Самый  толстый формуляр» награждена Саломатина Ольга Петровна, в номинации «Самый эрудированный читатель» - Диденко Татьяна Николаевна. Василюк Алевтина Михайловна и Обедина Валентина Ивановна награждены в номинации «Читатели – ветераны», а в номинации «Мама, папа и мы – читающая семья» отмечена семья Сагатаевых. «Самой юной читательницей»  стала Анашкина Полина.

В подарок для гостей мероприятия прозвучали  музыкальные композиции «Рождается новый день», «Оглянись вокруг», «Хорошее настроение», «Жизнь» в исполнении Тарадаевой Марии, Хватовой Александры, Лоренц Алёны и Матюховой Анастасии.

Много слов благодарности и теплых искренних поздравлений прозвучало в адрес библиотекарей в этот день. Библиотека открыта для всех, рада своим верным и постоянным читателям и готова принимать новых.

Выражаем глубокую благодарность и признательность творческим коллективам КДЦ «Имидж» и его художественному руководителю Ольге Петровне Саломатиной, администрацию и сотрудников Центральной библиотеки, а также всем, кто пришёл на наш праздник.

Людмила Миляева, заведующая библиотекой-филиалом №2.