В Московскую сельскую библиотеку приобретено компьютерное оборудование и новые книги!

Это стало возможным благодаря победе библиотекарей в Конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Хакасия, и их работниками.

В этом году в пятерку лучших муниципальных учреждений культуры вошла Московская сельская библиотека-филиал №5, коллектив которой, в лице заведующей библиотекой Александры Павловны Пастушенко и библиотекаря Екатерины Александровны Буяновой, стал обладателем денежного поощрения в размере 100 000 рублей.

На полученную сумму в библиотеку было приобретено современное компьютерное оборудование: мультимедиапроектор и экран для демонстрации презентаций, фильмов и мультфильмов, наглядного сопровождения мероприятий библиотеки, ноутбук, персональный компьютер, внешний жесткий диск, многофункциональное устройство с возможностью ксерокопирования, печати и сканирования. Фонд библиотеки пополнился новыми детективами для взрослых читателей.

Несомненно, современная техника облегчит и улучшит работу библиотекарей, а жители с. Московское могут воспользоваться современными сервисными услугами.

Добро пожаловать в библиотеку!

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки