Мы любим сказки и верим в них!

В рамках работы Читающего дворика 15 августа Центральная детская библиотека провела литературно-развлекательную игру «Читай и играй».

Сказка - это волшебный мир, в котором происходит что-то необыкновенное: чудеса, волшебство и превращения. Вот и мы решили окунуть ребят в удивительный мир сказок.

Библиотекарями были организованы викторины, конкурсы, физминутки на тематику русских народных сказок. Ребята летали на метлах, аккуратно раскладывали в ячейки золотые яйца курицы Рябы, искали жилой «Теремок».

Помимо подвижных игр для детей были организованы интеллектуальные конкурсы, состоящие из вопросов, ребусов и загадок, ответами на которые являлись имена героев известных сказок, такие, как колобок, курочка Ряба, Золушка, жители «Теремка», муха-цокотуха и др. Затем прошла весёлая игра «Угадай-ка», где ребята должны были отгадать сказку по предмету.

В завершении мероприятия каждый участник получил сладкий приз и пообещал прийти в гости вновь.

Александра Гаврикова, заместитель директора по работе с детьми