Физкультуре и спорту – да! Вредным привычкам – нет!

Библиотекари Вершино-Биджинской сельской библиотеки вместе с читателями приняли участие в праздновании Дня физкультурника, проходившего на территории СДК, и провели акцию «Физкультуре и спорту – да! Вредным привычкам – нет!».

Вниманию читателей и жителей села были представлены информационные стенды «Хочешь быть здоровым – будь! Это правильный путь!» (с призывом заниматься физкультурой и спортом, советами, как стать здоровым и поддерживать своё здоровье на долгие годы) и «Умей сказать - нет вредным привычкам: курению, алкоголю и наркомании!», где были представлены листовки о том, как не попасть в зависимость от вредных привычек.

Читатели с удовольствием приняли участие в игре волейбол, проводимой библиотекарем Сафроновой Ниной Николаевной. После игры актив читателей библиотеки Дудакова Юлия, Кузнецова Лилия, сёстры Семушевы Карина и  Кристина, Киликеева Татьяна провёл акцию «Физкультуре и спорту – да! Вредным привычкам – нет!» Они раздали листовки, прошли с плакатами и призывами вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек.

Затем зазвучала музыка, и ведущие праздника Дудакова Юлия и Кузнецова Лилия пригласили всех на зарядку и провели спортивные эстафеты: «Эстафета с мягкими шарами и кольцами», «Гусеница», «Мячик». Следующим соревнованием была велогонка. Желающие также приняли участие и в соревновании «Кто сильнее?».

В заключении библиотекари провели урок здоровья «Спорт – это жизнь, это радость, здоровье!». Заведующая библиотекой Душинина Ирина  Юрьевна рассказала дошкольникам и ученикам 1- 3 классов сказку «Про умное Здоровье». Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в викторине «Школа здорового образа жизни», продолжали озвученные пословицы о здоровье, участвовали в конкурсах: «Уроки физкультуры», «Спортивная тренировка», «Правила не только знаю, но  ещё их соблюдаю». По итогам конкурсов все ребята получили сладкие призы, а библиотекари попросили детей передать своим родителям листовки «Внимание, родители! Осторожно, дети!» о вреде пассивного курения.

Душинина И.Ю., Сафронова Н.Н.,

библиотекари Вершино-Биджинской сельской библиотеки