Цветы – земной красы начало

В рамках Года экологии в конце последнего летнего месяца  в литературной гостиной «Воскресные чтения» Вершино-Биджинской сельской библиотеки прошел литературно-поэтический вечер «Цветы – земной красы начало» для учащихся 1-8-х классов. Открылось мероприятие стихами о цветах. Библиотекарь рассказала, что цветы и природа всегда вдохновляли поэтов, художников, музыкантов и продемонстрировала репродукции художников П.П.Кончаловского «Сирень»; Ф.П.Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка».

Далее для ребят прошел конкурс  «Чтение с чистого листа»: дети читали стихи С.Есенина, А.Фета, В.Рождественского, А.Блока о цветах, отвечали на вопросы викторины «Цветы из сказки».

Для мероприятия была подготовлена книжная выставка «Цветы – улыбка природы». На выставке вниманию присутствующих были представлены журналы о садовых и полевых цветах, книги о лекарственных растениях. Ребята использовали их для ответов на вопросы викторины.

В заключение мероприятия все участники получили сладкие призы.

Ирина Душинина, Нина. Сафронова,

библиотекари Вершино-Бижджинской сельской библиотеки