День дошколёнка

Первую неделю нового учебного года сотрудники Центральной детской библиотеки решили посвятить воспитанникам подготовительных групп детских садов поселка, которым еще только предстоит пойти в школу. В подготовительных группах проведены тематические мероприятия под общим названием «Библиотека идет к дошколятам».

С яркими, интересными и очень познавательными книжками библиотекари отправились в детские сады «Ласточка», «Солнышко», «Теремок», «Радуга» и «Ромашка» с целью привлечь и заинтересовать детей посещать библиотеку, привить им любовь к чтению и книге и представить лишь малую толику разнообразных книг и журналов, имеющихся в детской библиотеке.

С большим интересом ребята рассматривали демонстрируемые книги. Увидели самую большую книжку и самую маленькую. Познакомились с необычными книжками, с которыми можно купаться, а с некоторыми даже уснуть, потому что они из ткани с интересными забавными животными. Библиотекари также показали книгу, которая в теплой воде меняет цвет. Дети были приятно удивлены.

Вниманию дошкольников были представлены и такие книги, как «Техника», «Правила поведения на дороге», «Кем быть?», «Маша и Медведь» со страницами в виде пазлов, и очень много интересной детских журналов таких, как «Смешарики», «Фиксики», «Маша и Медведь», «Лунтик», «Коллекция идей»  «Друг», «Простоквашино» и другие. Дети с большим азартом рассматривали представленные журналы

В завершении всех встреч дошколята были приглашены в библиотеку, где смогут найти для себя еще больше интересных и захватывающих книг и журналов.

Ведущий библиотекарь

Центральной Детской Библиотеки