Золотая осень в библиотеке

Очередное заседание кружка «Умняша», посвященное  осени,  прошло в Юношеской библиотеке 14 сентября. Воспитанники старшей группы детского сада «Солнышко» вместе с библиотекарем вспомнили осенние приметы, пословицы и поговорки, связанные с осенью, слушали и сами рассказывали стихи про осень.

Также для ребят была проведена познавательная игра, в ходе которой они узнали, кто из животных уходит в спячку, какие птицы  улетают осенью в теплые края, а какие остаются зимовать.

Завершилось мероприятие игрой «Собери картошку в ложку». Игра прошла  в виде эстафеты. Ребята, разделившись на 2 команды,  должны были  ложкой собрать всю картошку в ведерки. Победила команда, собравшая больше картошки.

Анастасия Ярош,

заведующая Юношеской библиотекой