Осторожно! Не шути с огнем!

13 сентября в Вершино-Биджинской сельской библиотеке совместно с руководителем школьного туристического клуба «Компас» Еленой  Васильевной Стонт прошёл урок безопасности «Осторожно! Не шути с огнём!» для учащихся 6 -7-х классов.

Урок начался со стихотворения Е.Ильина «Солнечный факел» из книги «Чтобы не было беды», в которой говорится, что огонь бывает разным, полезным и опасным. Библиотекари рассказали историю о том, как человек приручил огонь.

В ходе беседы с ребятами изучили информацию в памятках «Пожара можно избежать» и «Чтобы не допустить пожаров в лесной зоне». Учащиеся узнали о том, каких правил надо придерживаться, чтобы не случился пожара в квартире, в доме и в лесу. При обсуждении дети показали хорошие знания по правилам пожарной безопасности, использования огнетушителя.

Для закрепления материала был проведен конкурс «Огонь – одно из самых больших чудес природы», который состоял из туров, таких как: «Подскажи словечко», «Известно ли вам?», «Вопрос – ответ», «И в сказках бывает…». Ребята отвечали на вопросы: «Когда люди научились добывать огонь?», «Чем опасен огонь?», «Какие бывают пожары, и чем они опасны?», «Как правильно себя вести при пожаре?» и т.д.

За активное участие в конкурсе все участники получили раскраски и сладкие призы.

Библиотекари ВершиноБиджинской сельской библиотеки