10 сентября для студентов филиала Хакасского политехнического колледжа Юношеская библиотека МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» провела поэтический конкурс «Рифмованные строчки». Заведующая библиотекой (автор этих строк) рассказала учащимся, что такое рифма, нужна  ли она в стихотворении и как называются стихи  без рифмы.

Затем все участники поделились на две команды, и каждая команда получила задание: набор слов, из которых  за 15 минут надо было написать стихотворение, не потеряв ни одного слова.  В игру включились даже преподаватели и с азартом подсказывали командам возможные рифмы. Итоги конкурса оценивались по нескольким критериям: скорости, правильности написания, интересному и смешному содержанию.

Победившая команда получила сертификаты на 1 бесплатное посещение Клуба настольных игр в Юношеской библиотеке. Также всем участникам были вручены красочные флаеры с расписанием Клуба настольных игр и рекламой ЦОДа.

Мероприятие завершилось флешмобом «Любимые книги», участники которого в течение 5 минут читали принесенные любимые книги, привлекая внимание других студентов к книге и чтению.

Анастасия Ярош,

заведующая Юношеской библиотекой