С любовью к малой Родине…

«Что мы Родиной зовем?

Край, в котором мы живем,

И березки, вдоль которых,

Взявшись за руки, идем.

Что мы Родиной зовем?

Солнце в небе голубом

И душистый, золотистый

Хлеб за праздничным столом.

Что мы Родиной зовем?

Край, где мы с тобой живем.»

В. Степанов

Такими поэтическими строками было открыто заседание женского клуба «В субботу вечером» в Центральной библиотеке. Вечер прошел на тему под названием «Моя малая Родина. Вот эта улица, вот этот дом».

Присутствующие члены клуба вспоминали и рассказывали о своей малой Родине. Все вместе мы вспомнили тот маленький уголок, где каждый родился, сделал первые шаги. Участницы мероприятия рассказали о ярких страницах детства, которые помнят до сих пор. Многие из присутствующих родились в деревне, поэтому приготовленные песни тронули их за душу.

Затем библиотекари предложили поиграть в игры, которые многие знали и любили в детстве: «Колечко», «Глухой телефон», «Угадай фильм», «Я садовником родился» и др.

Из детских фотографий была подготовлена презентация, где присутствующие должны были попытаться угадать, кто изображен на фото. Затем  каждый рассказал о том моменте детства, когда была снята фотография.

Также в ходе заседания члены клуба отгадывали загадки, угадывали и пели песни, читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки.

Вечер за чашкой чая и теплыми воспоминаниями из детства о малой Родине подарил незабываемые эмоции и впечатления для всех.

Надежда Мухина,

ведущий библиотекарь читального зала Центральной библиотеки