От души и для души

День пожилого человека - это добрый, душевный праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек, ветеранов труда.

4 октября 2017 года в Центральной библиотеке состоялось праздничное мероприятие «От души и для души», посвященное Международному Дню пожилого человека.

Библиотека распахнула свои двери для особых гостей. В этот день  в храм книги пришли ветераны, чья жизнь прошла в его стенах, кто много сил отдал развитию библиотечного дела, внес свой вклад в формирование духовного потенциала Усть-Абаканского района.

С приветственным словом выступила директор МБУК «Усть-Абаканская централизованная библиотечная система» Ю.С.Корякина. Юлия Сергеевна поздравила бывших и нынешних сотрудников  с праздником, поблагодарив их за многолетний добросовестный труд, профессионализм, душевную теплоту, которую они дарили и дарят читателям и коллегам, пожелала всем крепкого здоровья, долголетия и счастья.

В свою очередь ветераны библиотечного дела, присутствующие на мероприятии:

Байкалова Н.М. (Центральная библиотека), Бледнова Г.В. (Опытненская сельская библиотека),  Ковригина И.Е. (Центральная библиотека), Кремзукова А.И. (Калининская сельская библиотека),  Овчинникова Л.С. (Центральная детская библиотека), Семещенко Л.П.  (Юношеская библиотека), Тестова Л.А. (Центральная библиотека) поблагодарили коллектив за чуткое внимание к пенсионерам, пожелали всем творческих успехов и крепкого здоровья.

Ведущие мероприятия: зав. отделом обслуживания Шмидт Анна Михайловна, ведущий библиотекарь читального зала Мухина Надежда Георгиевна провели незабываемое мероприятие, на котором ветераны в непринужденной обстановке за чашкой чая вспомнили свою малую Родину, песни молодости, интересные моменты из трудовой деятельности, поиграли в популярную телевизионную игру «Поле чудес», задания которой были посвящены осени. Победителем игры «Поле чудес» стала Бледнова Галина Владимировна. Участники и победитель игры получили памятные сувениры и призы.

Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке. Организаторы мероприятия подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение.

Зам. директора

МБУК «Усть-Абаканская ЦБС»