В Усть-Абаканском районе завершился экологический конкурс рисунков!

На протяжении трех летних месяцев читатели-дети библиотек-филиалов МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» принимали участие в районном конкурсе рисунков «Красная книга Республики Хакасия глазами детей», приуроченном к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России. Каждый желающий мог представить на конкурс рисунок в любой технике исполнения.

Конкурс проводился с целью содействия воспитанию бережного отношения к окружающей природной среде Республики Хакасия, пропаганде экологических знаний, реализации творческих способностей детей 7-10 лет.

Всего на конкурс было прислано 47 работ от 43 участников из 15 населенных пунктов Усть-Абаканского района. Участники отправляли свои работы вплоть до рассмотрения их Оргкомитетом. Итак, конкурс завершен, время – подводить итоги!

По единогласному мнению Оргкомитета первое место было присуждено Степановой Марии, ученице 5 класса, проживающей в с. Зеленое, за прекрасную и оригинальную работу «Снежный барс».

Второе место досталось Назаровой Анне, ученице 3 класса из с. Вершино-Биджа. Аня прислала на конкурс яркий и живописный рисунок, изображающий Красного волка.

Третье место заняла Кристина Балашова из п. Ташеба с работой «Мы из красной книги».

Необходимо отметить, что выбрать призеров было очень сложно из множества достойных работ. Победители получат заслуженные призы и грамоты, а все участники – благодарственные письма.

Мы от души поздравляем ребят и благодарим всех за участие! Конкурс завершился, но впереди другие, не менее интересные! Дорогие читатели, мы всегда Вам рады и снова ждем Вас в библиотеке!

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки