С книгой мир добрей и ярче!

Под таким девизом прошла Осенняя каникулярная неделя в Центральной детской библиотеке

Приглашенными гостями в день открытия каникулярной недели стали ученики 3 класса Усть-Абаканской СОШ корпус №1. В этом году Центральная детская библиотека помимо развлекательных игр приготовила красочную осеннюю презентацию с множественными анимациями и звуковыми эффектами. Ребятам оригинально были преподнесены загадки на тему осени, съедобных грибов, сезонных овощей, зверей. Некоторые вопросы ставили их в тупик, но, благодаря сплоченности и коллективной работе, они «выбирались» из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Затем подвижные игры сменили обстановку и добавили кучу смеха, радости и ярких эмоций.

Неделю отдыха продолжило мероприятие «Читай! Участвуй! Побеждай!». Школьники вместе с библиотекарем совершили литературное путешествие-круиз по «планете» книг. Также дети были заинтересованы непростой интеллектуальной  игрой «Что? Где? Когда?» на литературную тематику, которая была направлена на развитие интеллектуальных способностей, творческой инициативности, активности, воспитание дружеских отношений.

Мастер-класс на каникулярной неделе прошел в тёплой дружеской обстановке. Под руководством библиотекаря ребята со старанием мастерили ёжиков из опавших листьев, а также с помощью техники «оригами» изготовили обилие красочных осенних листьев из цветной бумаги. Гирлянда, собранная из бумажных листьев, радости, добра и улыбок детей, теперь украшает библиотеку.

Особый восторг у детей вызвал просмотр мультфильмов, выбранных методом голосования. На первые строки мульт-рейтинга встали мультфильмы под названием «Тайная жизнь домашних животных» и «Фиксики». Восторженные глаза детей говорили сами за себя.

Заключительным мероприятием недели каникул в библиотеке было мероприятие под названием «Герои журнальных страниц». Ребятам был презентован журнальный ассортимент библиотеки, рассказано о каждом виде журнала, что он собой представляет.  Обстановку сменила игра, которая принесла море смеха, радости и позитивных эмоций.

В заключение библиотекари устроили благотворительный день и подарили каждому ребенку по одному журналу. С каждого мероприятия все детки уходили со сладкими призами.

Библиотекари Центральной детской библиотеки