Фонд Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы  пополнился новыми книгами для детей

В рамках реализации подпрограммы «Наследие» Муниципальной программы «Культура Усть-Абаканского района (2014-2020гг.)»  в библиотеки-филиалы МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» были приобретены книги в количестве 362 экземпляров на сумму 50 000 рублей.

Яркие, красочные и познавательные издания стали лучшим подарком к Новому году для юных читателей Усть-Абаканского района.

Среди подаренных книг коллекция энциклопедий и хрестоматий по истории, литературе, окружающему миру для учащихся начальных классов. Школьниками подспорьем станут «Большая энциклопедия в вопросах и ответах», серия книг «Занимательная энциклопедия», «Новейший полный справочник школьника», «Полная энциклопедия школьника» и другие.

Маленьких читателей ждут «7 лучших сказок малышам»,  «Пять сказок «Фламинго», «Сказки «Понарошкино», «Хроники Нарнии, последняя битва», «Тайна деда Мороза», серия книг «Читаем дома с мамой» издательства «Эксмо», произведения Т. Богатыревой «Загадай желание вчера», П.Трэверс «Мери Попинс», Д.Родари «Приключения Чиполлино», Е. Горбуновой «Семь нот молчания» и другие.

На вопросы «Что? Зачем? Почему?» любознательные малыши найдут ответы в серии книг «Детская энциклопедия», «Занимательная энциклопедия», в энциклопедиях «Хочу знать», «Птицы. Природа в деталях», «Динозавры», «Земля и океаны», «Человек и природа».

Нравственному воспитанию детей послужат беседы о Добре и Зле, о красоте и любви, о мышлении и мудрости в коллекции изданий «Философия для детей».

Уважаемые юные читатели все эти интересные и познавательные книги ждут вас в библиотеках района.

Анна Колесняк, ведущий методист Центральной библиотеки