Уважаемые читатели, жители п. Усть-Абакан!

Приглашаем вас посетить книжные выставки "Родные напевы"  и "Тайны богов древней степи", подготовленные Юношеской библиотекой МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» в преддверии празднования Дней тюркской письменности  и культуры в Хакасии. Этот праздник согласно Закону Республики Хакасия от 28 июня 2004 г. №32  «О дне тюркской письменности и культуры», отмечается каждое третье воскресенье сентября.

На выставках представлена литература по истории Хакасии, мифы, легенды, сказания древних хакасов, хакасские народные праздники и обряды, традиционная культура и быт хакасов, хакасский алфавит. Также читатели могут ознакомиться с биографией основателя современной хакасской письменности Степана Дмитриевича Майнагашева. Понравившуюся литературу можно взять домой.

Анастасия Ярош,

заведующая Юношеской библиотекой