Библиотекари Усть-Абаканского района готовятся принять участие во Всероссийской акции «Библиосумерки-2018»

20 апреля в вечернее время сотрудники Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы представят специальную программу «Библиосумерки - 2018».

Центральная библиотека совместно с сотрудниками Усть-Абаканской библиотеки-филиала №2 и Усть-Абаканской библиотеки Подгорного квартала 20 апреля в 16-00 организуют для читателей Библиосумерки-2018. Программа мероприятий очень насыщена и будет представлена на нескольких площадках. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Гостей будут встречать по традиционному русскому обычаю хлебом-солью, затем начнется работа всех площадок.

На Литературной площадке для взрослых читателей, молодежи, учащихся состоится встреча с местными писателями Людмилой Сосниной и Надеждой Сафоновой.

В Центре общественного доступа на Молодежной площадке в сетевой компьютерной «Игре на Победителя» смогут сразиться любители видеоигр.

На Творческой Площадке пройдет мастер-класс по изготовлению открыток к 9 мая.

Не менее интересной будет и Площадка русского народного быта, где для всех, неравнодушных к старинным предметам быта, состоится экскурсия «Из минувшего столетия – в наш век» и конкурсная программа.

А Детская площадка с раскрасками и настольными играми поможет интересно провести время и совсем маленьким читателям.

В течение всего дня для всех посетителей библиотек будут работать книжные выставки по творчеству поэтов и писателей Усть-Абакана.

Акция также состоится в Центральной детской и Юношеской библиотеках, в библиотеках с. Московское, Вершино-Биджа, Калинино, Зеленое, Весеннее, Усть-Бюр, а.Сапогов, Доможаков, Райков, Чарков п.Рацвет, Ташеба, Тепличный, д.Капчалы, Чапаево.

Подробную информацию о времени и месте проведения мероприятий можно уточнить у библиотекарей.

Добро пожаловать в библиотеку!

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки

Библиосумерки-2018

«Магия книги»

20 апреля 2018г. 16-00 Центральная Библиотека,

рп.Усть-Абакан, ул.Базарная,2а

Название площадки

16-00

Открытие Библиосумерек-2018 «Магия книги»

16-15

Работа площадок:

1.Литературная площадка «Поэзия – лекарство для души» (встреча с писателями Л.Сосниной и Н.Сафоновой, чтение стихов «Страница 18», работа книжных выставок);

2.Молодежная площадка «Игра на Победителя» (состязание в видеоиграх среди молодежи и студентов в Центре общественного доступа к информации);

3.Творческая площадка. (мастер-класс по изготовлению открыток к Дню Победы);

4.Детская площадка (настольные игры, раскраски).

17-00

5.Площадка русского народного быта (экскурсия «Из минувшего столетия – в наш век», конкурсная программа)