20 лет: это много или мало?

31 марта в Центральной библиотеки прошло праздничное заседание клуба «В субботу вечером», которому в этом году исполнилось 20 лет со дня основания.

В 1998 году сотрудники Центральной библиотеки решили организовать женский клуб. Для чего? Что объединило таких разных, неординарных личностей по характеру, сфере занятий? Ответ один – посещение заседаний клуба для каждого стало возможностью не только отдыха от суеты и домашних проблем, но и способом общения, возможностью поделиться своими заботами, радостями, и, конечно же, узнать что-то новое из мира литературы.

Постоянными и активными членами клуба являются: Любовь Полякова, Галина Поушева, Наталья Мартынюк, Тамара Магранина, Татьяна Борщик, Татьяна Магранина, Галина Яшнева, Вера Асочакова. Со временем влились в наш союз Галина Крестинина, Нина Бударина, Фаина Попова, Ольга Попова, Анна Пастухова, Нелли Брусникина, Ирина Добрая, Светлана Купцова, Татьяна Таянчина, Эмилия Фалько, Зоя Кашенцева, Альбина Коронденко.

Первое заседание в далеком феврале 1998 года было посвящено теме любви и называлось «Что такое любовь?».

20 лет пролетели незаметно. За эти время мы с членами клуба успели поговорить о многом, охватить разные темы. Используя разные формы мероприятий, мы обсудили такие темы, как «Денег много не бывает», «Под крышей дома своего», «Друзья, приятели, соседи», «Я люблю тебя, жизнь», «Русский романс» и т.д. Был даже «суд» над членами клуба, а еще «Поле чудес», «Угадай мелодию».

В этот праздничный день ведущие совместно с членами клуба пролистали свой семейный альбом, начиная с 1998 года. Библиотекари подготовили презентации с фотографиями членов клуба, начиная с рождения и заканчивая сегодняшним днем. Были предоставлены фотографии с очень смешными фрагментами из истории заседаний клуба. Каждый член клуба вспомнил ситуации, которые ему больше всего запомнились.

Всем гостям подарили подарки, которые  каким-то образом ассоциировались с мероприятиями клуба.

На праздник были приглашены гости: Надежда Сафонова  и Ольга Александрова, порадовавшие своим вокальным выступлением всех присутствующих.

В конце мероприятия вместе исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».  Все остались под большим впечатлением.

Со словами признательности выступила член клуба Галина Крестинина: «Я рада, что пришла в этот клуб, нам нравятся все мероприятия, мы подружились, это наш второй дом».

Открывается новая страница истории нашего клуба. Следующие пять лет мы постараемся сделать так, чтобы наши встречи продолжались, чтобы мы могли также общаться, говорить на разные темы.

Благодарим всех собравшихся в этот знаменательный день, всех тех, кто за 20 лет не потерял желание посещать, несмотря на заботы и занятость, мероприятия клуба.

Отдельно особую благодарность выражаем Юлии Сергеевне Корякиной, руководителю Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы, за поддержку и помощь в организации заседаний клуба «В субботу вечером».

Алена Еремеева,

ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки

Анна Шмидт,

заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки