Книжный храм, где Вас любят и ждут

Из добрых книг приходит к людям

Улыбка, радость и мечта!

Так было. Есть. И вечно будет!

И в этом жизни красота!

28 апреля Сапоговская сельская библиотека отметила свой 70-летний юбилей, который прошел в Сельском доме культуры. Праздновать юбилей со дня основания библиотеки стало уже доброй традицией, ведь торжественное мероприятие посвящается  читателям, гостям, жителям  нашего села, всем тем, кто своим приходом  оставляет  в стенах библиотеки часть своей души, своей любви, часть своей жизни.

Очень приятно, что в этот знаменательный день теплыми словами поздравил библиотеку Глава Сапоговского сельского совета Данилов Юрий Михайлович.

Руководитель Управления культуры молодежной политики спорта и туризма Усть-Абаканского района Речкова Татьяна Викторовна поздравила библиотеку со знаменательной датой и вручила благодарность Сараевой Надежде Михайловне за многолетний труд в должности заведующей библиотекой.

Искренние слова поздравлений с 70-летним юбилеем прозвучали и от директора МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» Юлии Сергеевны Корякиной.

Поздравила библиотеку и заведующая Ташебинской сельской библиотекой Балашова Наталья Юрьевна.

Главный потенциал библиотеки – это её читатели. Они разные по возрасту и интересам, но есть то, что их объединяет – это любовь к чтению и книгам. И в этот торжественный день были отмечены благодарственными письмами и подарками самые верные и преданные читатели библиотеки. Токмов Пётр Иванович  награжден в номинации «Самый мудрый читатель».

Чебыкин Владимир Николаевич стал лучшим читателем в номинации «Лидер по чтению». Скворцова Галина Павловна, Гнездюкова Лариса Леонидовна, Шевякова Галина Викторовна, Борчикова Надежда Васильевна, и Саражакова Елена Леонидовна отмечены в номинации «Преданный читатель».  Башевая Ольга Владимировна награждена в номинации «Палочка-выручалочка».. Семья Толокновых награждена в номинации «Самая читающая семья». Токарева Софья стала лучшим читателем среди детей  в номинации «Лидер по чтению». Чебыкин Владимир, Середкина Мария, Бекасов Никита, Бекасов Владислав, Медведева Елизавета, Николаева Полина,  Зверькова Мария, Муравьева Екатерина, Шевякова Алена, Смирнов Никита отмечены в номинации «Добрые друзья библиотеки».

Праздник продолжился концертом. Прозвучали песни «Синеглазая Россияночка», «Есть на селе библиотека» и «Рябиновые бусы» в исполнении вокальной группы «Калинка», песня «Завалинка» в исполнении ученика 5 класса Смирнова Никиты.

Благодарим за помощь в организации праздника директора Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы Корякину Юлию Сергеевну, главу Сапоговского сельского совета Данилова Юрия Михайловича, директора Сельского Дома культуры Толокнову Галину Еремеевну и художественного руководителя СДК Башевую Ольгу Владимировну, индивидуального предпринимателя Данилову Галину Петровну, вокальную группу «Калинка», педагогов и воспитанников детского сада «Ручеёк», преподавателей и учащихся МБОУ «Сапоговская СОШ».

Анастасия Гейнц,

заведующая Сапоговской