В семейном кругу

15 мая во все мире отмечается Международный день семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Ведь с семьи начинается жизнь человека, семья – источник любви, уважения и привязанности, а благополучие семьи – мерило развития и процветания страны.

В рамках праздника работники Вершино-Биджинской сельской библиотеки совместно с воспитателями детского сада «Родничок» Стонт Любовью Васильевной, Березиной Еленой Александровной провели Семейный конкурс «В семейном кругу», посвященный Международному дню семьи.

В конкурсе приняли участие 5 команд - мамы с детьми: Карасёва Надежда Ивановна с сыном Владом, Березина Татьяна Николаевна с дочерью Вероникой, Фескина Юлия Николаевна с сыном Давидом, Павлова Полина Николаевна с сыном Сашей, Бейльман Валентина Геннадьевна с сыном Матвеем. Для них сказочный герой Тучка подготовила интересные конкурсы, чтобы проверить, какие они дружные.

Команды отгадывали загадки, отвечали на вопросы для умников и умниц, разгадывали «Семейный кроссворд», преодолевали препятствия в играх «Бег по кочкам» и «Висячий мост», играли с мячом в играх «Встреча» и «Защита города».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Семейному чтению – наше почтение». Ребята и их родители познакомились с представленными произведениями из фонда библиотеки и смогли взять на дом понравившиеся издания.

Участники команд справились с заданиями и получили от Тучки благодарственные письма и сладкие призы.

Ирина Душинина ,

Заведующая Вершино-Биджинской сельской библиотекой