12 сентября в Усть-Абаканской городской библиотеке филиале № 2 МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» прошло очередное занятие детского экологического клуба «Лесовичок». Для ребят, постоянных членов клуба, была проведена экологическая викторина «Мы с природою друзья», целью которой стало привлечение внимания детей к проблемам охраны природы, сохранения живого мира на Земле.  Затем все отправились в экологическое «путешествие» по лесу, где познакомились с его обитателями, правилами поведения в лесу и законами природы. Также отгадывали загадки о животных, знакомились с приметами и пословицами, связанные с животными и птицами, отвечали на вопросы викторины.

В завершение мероприятия участникам клуба был представлен обзор журналов о природе.

Людмила Миляева,

заведующая Усть-Абаканской городской библиотекой филиал №2