Уважаемые ребята, спешите участвовать в летних конкурсах!

С 1 июня по 31 августа Центральная детская библиотека приглашает юных читателей 7-10 лет поучаствовать в летней районной акции «Читающий рюкзачок». Конкурс проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 29.052017г. №240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства». Конкурс организован по двум номинациям: «Книжный хит семьи» и книгоселфи «Читаем всей семьей». Работы принимаются до 24 августа.

Также у любителей книги есть возможность принять участие в республиканском летнем конкурсе «Читали! Читаем! И будем читать!», который проводится Государственным бюджетным учреждением культуры Республики Хакасия «Хакасская республиканская детская библиотека» с 1 июня по 28 сентября. Для участия в этом конкурсе ребята в возрасте 7-10 лет должны выполнить творческие работы в номинациях «Летняя фотоохота: пойманные за чтением», «Книга – море позитива!», «Читаю я, читает вся моя семья». Работы принимаются до 14 сентября.

Победители конкурсов будут отмечены дипломами и призами, а все участники благодарственными письмами.

Положения о проведении этих конкурсов вы можете найти на сайте ust-lib.ru в разделе «Библиотекарю. Конкурсы и Республиканские конкурсы», а также узнать у библиотекарей или по тел. 8(39032)2-07-73, 2-12-24.

Анна Колесняк,

методист Центральной библиотеки