В Усть-Абаканской централизованной библиотечной системе начинает работу передвижная книжная выставка «Библиокараван»

В рамках Десятилетия Детства, объявленного Президентом России на 2018-2027 гг. (Указ № 240 от 29.05.2017г.), Сектор организации и использования фонда Центральной библиотеки Усть-Абаканской ЦБС подготовил передвижную книжную выставку «Библиокараван».

В течение летних месяцев читатели получат возможность познакомиться с новыми изданиями по творчеству детских писателей-юбиляров 2018 года, книгами по философии для детей, произведениями зарубежных детских писателей, представленных на выставке. В экспозицию вошли произведения таких писателей, как Драгунский В., Усачев А., Лаврова С., Симбирская Ю., Наумова И., Никитинский Ю., Коуэлл К. и другие.

В экспозицию войдет и художественная литература для взрослых читателей: детективы, женские романы, проза остросюжетной и военной тематики.

Понравившуюся литературу читатели смогут заказать по внутрисистемному книгообмену, обратившись к библиотекарю.

Передвижная книжная выставка отправится в путешествие уже 26 июня, и первой ее остановкой будут библиотеки с. Московское и Вершино-Биджа. Также выставка побывает в с.Калинино и Калинино-2, д.Чапаево, увидят выставку и читатели п.Расцвет, Тепличный, Ташеба и с. Зеленое. В каждом из поселений выставка будет работать в течение недели.

С графиком работы выставки в сельских библиотеках-филиалах Усть-Абаканской ЦБС можно ознакомиться на сайте ust-lib.ru в разделе «Читателям. Афиша месяца» или уточнить у библиотекарей, а также по тел. 8(39032)2-12-24.

Анна Колесняк, методист Центральной библиотеки