Потребитель знай свои права.

Согласно Конституции Российской Федерации, «каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» (ст.29 п.4).

В наши дни библиотека, единственное учреждение культуры, предоставляющее возможность бесплатного пользования ресурсами, оправдывающими конституционное право каждого человека на свободный доступ к информации.

В Центре общественного доступа (ЦОД) Центральной библиотеки прошел урок правовой грамотности «Потребитель, знай свои права» с  целью информирования и просвещения жителей п. Усть-Абакан.  Присутствующие на уроке были ознакомлены со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс».

Люди, пользующиеся Программой «КонсультантПлюс»,  ценят ее за надежность, актуальность, оперативность и простоту.

Мероприятие дало возможность овладеть навыками работы с самой системой и правовой информацией. Активными участниками урока стали пенсионеры.

В этот день раздавались листовки о справочно-правовой системе «КонсультантПлюс» среди посетителей ЦОД Центральной библиотеки, предоставленные компанией правовой поддержки «КонсультантПлюс» и закладки  с информацией о ЦОД и о программе «КонсультантПлюс», разработанные сотрудниками ЦОД Центральной библиотеки.

Специалисты отдела ЦОД рады помочь всем желающим в  правовом просвещении и воспитании правовой культуры граждан.

Справочно -  поисковая система «Консультант Плюс» ежедневно обновляется и любой может ею воспользоваться  в библиотеке на безвозмедной основе.  Приходите, мы вам всегда рады.

Заведующая ЦОД

Алена Петрова