Подарим книге новую жизнь

Сейчас о том, что такое волонтерство знает каждый. В него вовлечены миллионы человек. Большинство из них – молодежь.

Волонтерское движение проникает во все сферы деятельности человека и волонтеры в библиотеках – уже давно не редкость, им это интересно.

Провести акцию по ремонту книг предложили сами дети, сотрудники библиотеки с удовольствием откликнулись на их инициативу.

Пришедшие учащиеся 6 класса Усть-Абаканской СОШ проводили мелкий ремонт книг, устраняли надрывы страниц.  Всего волонтерами было отреставрировано около 50 книг для детей младшего школьного возраста различных жанров и авторов, на которых появился значок «Отремонтирована волонтером».

Сотрудники библиотеки надеются, что это послужит хорошим примером для множества ребят и подобные акции станут традиционными.

Анастасия Посьякова,  переплетчик
 МБУК «Усть-Абаканская централизованная библиотечная система»