15 сентября в Центральной детской библиотеке МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» для старшей группы «Знайки» МБДОУ «ДС «Радуга» прошла познавательно - развлекательная программа на тему «Мой край родной - частица Родины большой».

Детям рассказывалось о красочных просторах Хакасии, о нашей малой родине - п. Усть-Абакане. Цель урока  - это привитие ребятам чувства любви  и привязанности к своему родному поселку, к своему дому, детскому саду, своим близким.  Программа проходила в игровой форме, с использованием презентации.  Ребята рассказывали, в каких местах  Хакасии они уже побывали, узнали,  какие животные и птицы обитают в  нашем крае, познакомились с достопримечательностями. На память дети получили по расписному камню с реки Енисей.

Олеся Сигаева,

библиотекарь Центральной детской библиотеки