Подведены итоги летней районной библиотечной акции «Читающий рюкзачок»!

На протяжении трех летних месяцев читатели-дети библиотек-филиалов МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» принимали участие в районной летней акции «Читающий рюкзачок», которая проводилась в рамках реализации Указа Президента РФ  от 29.05.2017г. №240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства». Каждый желающий мог представить на конкурс отзыв о прочитанной книге в номинации «Книжный хит семьи» и фотографию в номинации «Читаем всей семьей».

Конкурс проводился с целью развития устойчивого интереса к художественной литературе, возрождения семейного чтения, реализации творческих способностей детей 7-10 лет.

Всего на конкурс было прислано 30 работ от 27 участников из 11 населенных пунктов Усть-Абаканского района. Итак, конкурс завершен, время – подводить итоги!

По единогласному мнению Оргкомитета первое место в номинации «Книжный хит» было присуждено Полигенькой Анастасии, проживающей в п.Расцвет, за интересный отзыв на книгу Д.Дефо «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо». Второе место в этой номинации досталось Язовскому Артему, из а. Райков. Артем прислал на конкурс яркий отзыв на книгу Е.Велтистова «Приключения Электроника». Третье место занял Касьянов Дмитрий из с.Вершино-Биджа с отзывом на сказку А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

В номинации «Читаем всей семьей» первое место заслуженно досталось Черепановой Кристине из п. Тепличный. Кристина прислала очень оригинальный снимок совей семьи за прочтением книги. Второе место заняла Баранова Маргарита, юная читательница из п. Расцвет с фотографией своей большой и дружной читающей семьи. Третье место поделили два участника. Это Бейльман Иван и Морозов Кирилл, оба из а. Райков. На своих фотографиях ребята отразили свои традиции семейного чтения.

Необходимо отметить, что выбрать призеров было очень сложно из множества достойных работ. Победители получат заслуженные призы и грамоты, а все участники – благодарственные письма. О дате и месте награждения будет сообщено позже.

Мы от души поздравляем ребят и благодарим всех за участие! Конкурс завершился, но впереди другие, не менее интересные! Дорогие читатели, мы всегда Вам рады и снова ждем Вас в библиотеке!

Анна Колесняк,

методист 1 категории Центральной библиотеки