Литературные встречи

В библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник, впечатления от которого запоминаются на всю жизнь.

7 октября в Красноозерной сельской библиотеке состоялась встреча  с сибирским писателем Владимиром Топилиным. Герои его произведений – жители деревень, охотники, староверы, золотопромышленники, путешественники. Талант писателя и мужество человека, в расцвете сил ставшего инвалидом и чудом выжившего, покорили земляков. Книги обрадовали читателей, которым наскучило однообразное и модное чтиво. Имя В.Топилина стало известно за пределами края.

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. Первая часть встречи проходила в Сельском Доме культуры, куда были приглашены учащиеся старших классов и поклонники таланта Владимира Степановича.

Свое выступление Владимир Топилин начал с показа видеофильма красноярского режиссера Дениса Жемчугова «Таежная кровь». Замечательный фильм помог увидеть Родину писателя, посмотреть глазами автора на односельчан, многие из которых стали прототипами героев его произведений.

В ходе встречи автор рассказал о своих книгах, работе над ними, чувствах, которые он испытывал при их создании. Его книги рассчитаны на самый широкий круг читателей, и присутствующие проявили искреннюю заинтересованность к творчеству писателя. Подробно и обстоятельно автор ответил на заданные вопросы, рассказал о своих творческих планах. Час пролетел незаметно. После мероприятия поклонники творчества писателя брали автографы и фотографировались с автором на память.

Вечер продолжился в библиотеке за чашкой чая. Время пролетело незаметно. Общение с писателем принесло всем массу положительных эмоций и стало для многих удивительным и интересным открытием!

Думаем, что для наших читателей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы прочитать книги Владимира Топилина.

Ирина Гончарова

библиотекарь 2 категории