Молод вечно комсомол!

25 октября библиотекари Райковской сельской библиотеки провели для учащихся 9 класса познавательный час «Молод вечно комсомол», посвящённый 100-летию ВЛКСМ.

Сегодняшняя молодежь мало что знает о комсомоле, а ведь когда-то он был общественно-политической организацией, которая объединяла в своих рядах молодёжь от 14 до 28 лет. Это была не только «школа коммунизма», как её называли, а настоящая школа жизни, школа воспитания молодого поколения в духе патриотизма. Через комсомол прошли миллионы людей, которым был присущ дух любви к Родине.

Заведующая библиотекой  Аплина С.А. рассказала учащимся о создании  комсомольской  организации и показала видео-презентацию о том, чем жили комсомольцы, как работали и о чём мечтали.

Такие мероприятия знакомят учеников с историей нашей страны и помогают прививать чувство уважения к историческому прошлому государства.

Светлана Аплина,
заведующая Райковской сельской библиотекой