Если хочешь много знать, новому учиться,

В нашем клубе «Светлячок» ты должен появиться

Клуб «Светлячок» образовался в Вершино-Биджинской сельской библиотеке 20 января 2002 года для учащихся младших и средних классов. Сегодня уже выросло первое поколение ребят, которые когда-то пришли в клуб «Светлячок».

Дети, которые приходят в клуб, - очень любознательный народ, с ними не бывает скучно. Они задают очень много вопросов. Они уверены, что мы, библиотекари, должны знать всё. Иногда приходится искать ответы на их вопросы в книгах и в сети интернет. Каждый библиотечный день не похож на другой, но тем и интереснее наша работа.

В клубе ребятишки открываются на все сто процентов: участвуют в конкурсах рисунков, лепки из пластилина, в оформлении тематических выставок и проведении мероприятий. Сколько рисунков было нарисовано к Дню Победы, Пасхе, Дню матери, Новому году…, с каким энтузиазмом, фантазией, свойственной только увлечённым натурам!

В клубе ребята находят новых друзей, если они учатся в разных классах. «Светлячок» их сближает и объединяет. Здесь детям можно отдохнуть в дружеской обстановке, поделиться своими знаниями.

Клуб «Светлячок» является местом приятных и полезных встреч.

Нина Сафронова,
библиотекарь Вершино-Биджинской сельской библиотеки