В наше время невозможно представить себе жизнь человека без компьютера. Он  прочно вошел в нашу жизнь, став главным помощником человека.

Более двух лет в Опытненской сельской библиотеке работает Центр Общественного Доступа к информации, которым активно пользуются многие жители с.Зелёного. Здесь можно откопировать и отсканировать документы, распечатать фотографии, подготовить доклад к уроку, отправить письмо по электронной почте.

А также в  ЦОДе действует кружок «Компьютерная грамотность», который посещают школьники и пенсионеры. «Новички» приобретают здесь первоначальный опыт работы с компьютером: учатся работать с программами  “Paint” (создание рисунка), “MSOffice Word, PowerPoint” (набор текста, создание презентаций), поиск нужной информации в Интернете, общение в социальных сетях.

Дорогие читатели, жители с. Зеленого приглашаем вас записаться на обучение в кружок «Компьютерная грамотность», занятия проводятся бесплатно для всех желающих. С нетерпением ждем вас в библиотеке!

Наталья Семенова,

ведущий библиотекарь