Под крышей дома своего

Именно такими словами было названо праздничное юбилейное торжество,  посвященное 65 летию библиотеки с.Калинино-2.

В  уютном зале дома культуры собрались жители нашего села, читатели, гости праздника.

Ведущие вспомнили историю библиотеки и тех людей, которые в ней работали.

В зале присутствовала Чепик Татьяна Семеновна, которая 16 лет отдала библиотечному делу, и, несмотря на свой преклонный возраст,  пришла разделить нашу радость.

Очень приятно, что в этот знаменательный день  искренними  словами библиотеку поздравили глава Калининского сельского совета Иван Александрович Сажин, депутат Юрий Николаевич Бородкин и подарили ценный подарок – многофункциональное устройство.

Поздравительные слова  прозвучали от главного специалиста Управления культуры, молодежной политики спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района Татьяны Григорьевны Гориновой, которая подарила библиотеке ламинатор.

С 65 летним юбилеем библиотеку поздравила директор МБУК «Усть – Абаканская ЦБС»                      Юлия Сергеевна Корякина и торжественно вручила комплект новых книг, электрический чайник.

Выражаем благодарность нашим руководителям за поддержку, понимание,  добрые пожелания и ценные подарки.

Со своими поздравлениями приехали и наши коллеги из библиотек с. Калинино, д. Чапаево и д. Курганная - Кремзукова Оксана Васильевна, Драйлинг Ольга Владимировна, Пиражкова Антонина Михайловна, Бутакова Наталья Викторовна, Пустовалова Галина Петровна.

На протяжении всего  юбилейного  торжества звучали музыкальные номера.  В исполнении вокальной группы «Рябинушка» прозвучал «Веселый марш книголюбов». Порадовали своим  выступлением участники вокально – инструментального ансамбля «Календарь» песнями «Лето вернись», «Бархатный сезон».  Детский дуэт «Подружки» подарил гостям праздника музыкальную композицию «Космос».  Гостья из Абакана Елена Балабанова специально для ветерана библиотеки Татьяны Семеновны Чепик исполнила песню «Рябиновые бусы»

Самыми главными людьми для библиотеки являются ее читатели. Они разные по возрасту и интересам, но все без исключения уникальные и замечательные. В этот торжественный и праздничный день ведущие рассказали лишь о некоторых из них и с большим удовольствием вручили им подарки.

В номинации «Золотой возраст» была отмечена Ефремова Нина Яковлевна.   Для  всех присутствующих Нина Яковлевна прочла стихотворение Анастасии Капчигашевой «Моя Хакасия»

Настоящим украшением праздника стали наши звездочки, самые маленькие читатели, которые посещают библиотеку пока еще с мамами и бабушками: Качан Артур, Абрамова Таня, Басманова Аня, Гетт Вероника, которая прочла стихотворение А. Барто «Я выросла».

В номинации «Читатель – даритель» была отмечена Бурнакова Алена Григорьевна, которая регулярно пополняет наш фонд  книгами из своей домашней библиотеки. В номинации «Наши таланты» награждены  Зараменских Александр Дмитриевич и Игнатьева Вера Григорьевна, их творческие работы регулярно принимают участие в районных конкурсах и выставках библиотеки. В номинации «Плодотворное сотрудничество» благодарственными письмами и ценными подарками были награждены методист сельского дома культуры Гордейчук Любовь Романовна и художественный руководитель Зараменских Людмила Васильевна за профессионализм, компетентность и активное участие в жизни библиотеки.

Праздничная программа завершилась в теплой атмосфере чаепития.

Выражаем глубокую благодарность и признательность всем, кто был причастен к организации и проведению праздника. Библиотека открыта для всех, всегда рада своим постоянным читателям и ждет новых.

Елена Крупченко, библиотекарь 2 категории

Калининской сельской библиотеки-филиала №8