Лучший молодой библиотекарь 2018 года

29 ноября 2018 г. в Центральной библиотеке в рамках районного семинара работников централизованной библиотечной системы Усть-Абаканского района был подведен итог районного конкурса профессионального мастерства  "Лучший молодой библиотекарь 2018 года".

Районный конкурс стартовал в начале 2018 года, его организатором стала администрация МБУК "Усть-Абаканская ЦБС".

В конкурсе приняли участие молодые специалисты до 36 лет включительно:   Бондарева Оксана Александровна (Доможаковская сельская библиотека), Бутакова Наталья Викторовна (Чапаевская сельская библиотека), Гейнц Анастасия Владимировна (Сапоговская сельская библиотека), Кузьменко Анастасия Геннадьевна (Расцветовская сельская библиотека), Мишина Татьяна Сергеевна (Чарковская сельская библиотека), Пивкина Надежда Алексеевна (Райковская сельская библиотека),  Устюгова Евгения Михайловна  (Центральная детская библиотека).

Каждая конкурсантка на суд жюри:

1. представила конкурсную работу, состоящую из копий страниц частей 1-3 Дневника библиотекаря за два любых месяца, копии страниц Книги отзывов и предложений библиотеки за 2018 год, копии страниц Тетради учета справок, копии страниц учета копий документов, копии страниц Тетради учета обращений удаленных пользователей, копии регистрационных листов и паспорта проведения массовых мероприятий, сценарий запланированного мероприятия, каталог книжной выставки, оформленной к заявленному мероприятию, распечатанную издательскую продукцию (буклет или листовку, библиографический список на заявленную тему мероприятия)

2. провела массовое мероприятие на заявленную тему

3. оформила книжную выставку к заявленному мероприятию

4. создала и показала мультимедийную презентацию к мероприятию

При оценке конкурсных работ, проведенных мероприятий, оформленных книжных выставок и представленных на суд жюри мультимедийных презентаций компетентное жюри, в составе зам. директора по основной деятельности Л.Н. Прохоровой, зам. директора по работе с детьми А.В. Ярош, заведующей методико-библиографическим отделом Г.Ф. Максименко, заведующей отделом комплектования и обработки литературы Л.В. Морозовой, ведущего методиста М.Л. Тестовой  учитывало: правильность и безошибочность заполнения учетной документации, актуальность, доступность наглядных материалов выставки, инновационность, творческий подход, новизну и оригинальность мероприятия, владение навыками библиографического описания документов.

И вот, на заключительном районном семинаре, посвященному отчетности за 2018 год и планированию на 2019 год,  и.о. директора МБУК "Усть-Абаканская ЦБС" Людмила Николаевна Прохорова объявила победителя, который был определен по единогласному мнению жюри:

- библиотекарь Чапаевской сельской библиотеки Наталья Викторовна Бутакова!

Согласно Положения конкурса одна из участниц могла получить "Приз зрительских симпатий". Каждая из конкурсанток защищала свою творческую работу перед присутствующими на районном семинаре заведующими библиотеками, а заведующие в тайном голосовании отдали свои голоса за понравившуюся конкурсантку. В результате с большим отрывом от остальных конкурсанток победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Наталья Бутакова.

Победителю конкурса, победителю "Приза зрительских симпатий" вручен Диплом и памятные подарки.

Дорогие участники конкурса,  дорогие коллеги!

Победа не бывает легкой, победа это всегда затраты времени, творчества, труд и толика везенья. Победа это результат большой работы.

Желаю всем громадных творческих успехов, смелости,  счастливого творческого будущего. Спасибо за ваш труд! Успехов, вдохновения и позитива каждый день!

и.о. директора

Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы