А жизнь продолжается!

2 декабря в Вершино-Биджинской сельской библиотеке для взрослых читателей состоялся вечер отдыха «А жизнь продолжается», посвящённый Дню инвалидов.

«Что наши беды! Рядом инвалид, прикованный к постели ежечасно. И тело, и душа его болит…»,  - такими словами открыла вечер заведующая библиотекой Душинина Ирина Юрьевна.  Вниманию присутствующих были представлены книги писателей – инвалидов: Николай Островский «Как закалялась сталь», Эдуард Асадов «Высокий долг».

Библиотекарь рассказала, используя статьи из тематической папки «Чужого горя не бывает», о людях – инвалидах, которые  «нашли себя» в жизни, нашли свои половинки.

В течение вечера за чашечкой чая звучали стихи Эдуарда Асадова «Падает снег», «Суета», «Что такое счастье», «Аптека счастья», «Нет, не льщусь я словом «Ветеран».

Присутствующие  читали стихи поэта - инвалида Тихоновича Александра Николаевича. из села Боград «Песня продолжает звучать», Татьяны Чуносовой, которая посвятила стихотворение людям, сильным духом «Вы каждый день доказываете Миру…».

Хочется пожелать людям, чтобы они были более добросердечными по отношению к людям с ограниченными способностями.

Душинина Ирина Юрьевна, Сафронова Нина Николаевна,

библиотекари Вершино-Биджинской сельской библиотеки