Летопись села

В Вершино-Биджинской сельской библиотеке заведующая библиотекой Душинина Ирина Юрьевна совместно с руководителем кружка «История, легенды Салбыкской степи» Стонт Еленой Васильевной провели с учащимися 5 класса презентацию «Летопись села».

Ребята узнали, как возникло село Вершино-Биджа, что на речке Биджинка были четыре пруда, две мельницы, своя небольшая ГРЭС, а в селе перерабатывали молоко на маслозаводе. На этом мероприятии ребята ещё много интересного узнали о своём селе.

После мероприятия ребята собрались в краеведческом уголке «Земля хакасская: прошлое и настоящее», искали в краеведческой литературе и тематических папках  по истории села материал для своих проектов  о возникновении села, истории его названия, о хакасской кухне и играх, о биджинских легендах.

Душинина Ирина Юрьевна,

заведующая Вершино-Биджинской сельской библиотекой