В Усть-Абаканской библиотечной системе завершилась районная благотворительная акция

«Подари детскую книгу библиотеке».

В течении 2018 года в МБУК «Усть-Абаканской ЦБС» проводилась районная благотворительная акция « Подари детскую книгу библиотеке» .Читатели и жители Усть-Абаканского района могли принять в ней участие и подарить детские художественные книги ,энциклопедические издания ,книги мировой классической литературы не позднее 2010 года издания .

По итогам акции книжный фонд Усть-Абаканской библиотечной системы  пополнился  420 экземплярами  книг на сумму более 32000 рублей . Среди подаренных книг- детская художественная литература ,книги современных детских писателей , научно- популярные издания и многое  другое.

Больше всего книг подарили жители п. Расцвет, аал Чарков ,п. Тепличный. Все подаренные издания  поступили в библиотеки и доступны для всех читателей.

Библиотекари выражают  благодарность  всем читателям и жителям Усть-Абаканского района  принявшим участие в акции.

Особо хотелось  отметить следующих дарителей: Богданову Людмилу Александровну(п.Расцвет), Женосек Татьяну Васильевну(п.Расцвет), Иванова Сергея Викторовича(п.Тепличный) , Вакенгут  Александра Александровича(п.Тепличный), Плешкову Светлану Анатольевну (аал.Чарков), Нарылкову Наталью Анатольевну(аал.Чарков) и Бозыкова Сашу ученика ( 4 класса  аал.Чарков)

В  2019году районная благотворительная акция будет продолжена .

Людмила Морозова

Заведующая отделом комплектования и