Вечер –встреча «Истоки таланта – родная земля»

12 декабря в читальном зале центральной библиотеки прошла встреча с Сафоновой Надеждой Михайловной, автором четырех сборников стихов. На мероприятии присутствовали ученики СОШ. К.2, классные руководители  О.М. Семенова, Н.В. Водина, члены районного совета ветеранов, читатели библиотеки.

Поэзия не зал и не салон,

Где избранное общество расселось,

Как лук – порей в салатнице. О нет!

Поэзия – такое зданье,

Куда войти свободно могут все,

Кто хочет думать, чувствовать…

Этими словами ведущие мероприятия А.М.Шмидт, Ю.А. Ростовцева   открыли встречу в мир стихов местного автора  - Сафоновой Надежды Михайловны.

Для знакомства с творчеством Надежды Михайловны в читальном зале была оформлена выставка-презентация «Нам жизнь дана одна». Название выставки взяли из стихотворения, которым продолжили встречу.  Присутствующих  познакомили с первым сборником «Я хочу тебя обнять» (2015г.), на выставке был представлен 2-ой сборник «В бархате травы густой» (2016г.) и 3-ий  сборник «Вам протянула сердце на ладони». Стихотворением «Друзьям»  ведущие открыли презентацию нового сборника «Пока память жива»(2018г.).

«Мои стихи написаны в разные годы по следам свиданий и расставаний, обид и бед, душеизлияний близких подруг и друзей» - говорит автор. На протяжении всей встречи звучали стихи в исполнении автора. С удовольствием присутствующие слушали стихи  Надежды Михайловны в исполнении О.К. Горенской, Н.П. Дехер, В.Н. Глебовой, Л.А.Шадриной. Многие узнали Надежду Михайловну с другой стороны. Кроме того, что она пишет стихи,  она на них пишет музыку  и сама исполняет. Сотрудничая с местными  поэтами – Л. Купчигиной родилась песня  про Усть – Абакан «Дом, в котором мы живем», на стихи Г. Кондратьевой на встрече прозвучала песня «Платочек», по просьбе гостей прозвучала песня на слова А. Цветова «Здравствуй, белая зима».

В заключение,  от имени всех присутствующих,  ведущие поблагодарили  автора за прекрасные стихи, подарили памятный подарок, цветы и пожелали творческих успехов.

Заведующая отделом обслуживания читателей ЦБ

Шмидт Анна Михайловна