Журнальная карусель

13 декабря сотрудник Центральной детской библиотеки Компанистова Виктория провела в рамках работы клуба «Читаленок» для воспитанников средней группы детского сада «Солнышко» познавательную игру «Журнальная карусель».

Библиотекарь познакомила дошкольников с понятиями «газета», «журнал», «статья», «заметка», «журналист». Вместе с ребятами выявили отличительные и схожие признаки газет и журналов. Дети узнали, что обложка – это лицо журнала, на ней есть вся нужная информация, выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения,  получения интересных сведений об окружающем мире,  развития мышления,  развлечения и отдыха.

Ребята также познакомились с журналами, которые выписывает Центральная детская библиотека, с героями, которые живут на страницах этих журналов и помогают лучше понять то, о чём хочет рассказать тот или иной номер.

В конце мероприятия дети  с удовольствием листали яркие страницы и  отгадывали загадки,  узнавая любимых героев.

библиотекарь Центральной детской библиотеки

Виктория Компанистова