«Дедморозовская путаница»

На  новогодних каникулах в Вершино-Биджинской сельской библиотеке проведена игра – путешествие «Дедморозовская путаница» с дошкольниками и учащимися 3-8 классов – 12 человек.

В гости к ребятам пришел Дед Мороз, в роли которого выступила библиотекарь Сафронова Нина Николаевна.

Заведующая филиалом Душинина Ирина Юрьевна рассказала историю Нового года, какой Дед Мороз бывает в разных странах.

Дедушка Мороз предложил ребятам не забывать русские традиции празднования Нового года.  Вместе с учащимися Дед Мороз водил хоровод, играл в игры  «Заморожу», «Угадай предмет закрытыми глазами», загадывал «Новогодние» загадки.

Ребята для Деда Мороза пели песенки про ёлочку, рассказывали стихи про Новый год и получили от него подарки и открытки с пожеланиями.

Для клуба «Светлячок» Сафронова Нина Николаевна провела мастер-класс «Новогодние фантазии» для дошкольников и учащихся 3-8 классов – 12 человек.

Ребята учились вырезать из бумаги пушистые снежинки, фонарики, рисовали сказочных литературных героев на «Литературную ёлочку».

Учащиеся 7-8 класса помогли с оформлением к встрече старого Нового года.

Душинина Ирина Юрьевна,

заведующая Вершино-Биджинской сельской библиотекой