Здоровье наше  главное богатство.

В храме знаний,  в  Усть – Абаканской поселковой библиотеке  филиал № 2 состоялось очередное заседание  Клуба «Будь здоров»,  который пользуется популярностью у жителей нашего  микрорайона.

Главные организаторы  и творческие вдохновители клуба заведующая библиотекой Людмила Владимировна Миляева  и библиотекарь Екатерина Владимировна Чанкова.

Проводится клуб с целью  рекламы и пропаганды здорового образа жизни.  «Час здоровья» собрал в читальном зале немало желающих.

Заведующая  библиотекой и ее юная помощница  оформили выставку книг, посвященную данной тематике,   где каждый желающий мог найти ответы на интересующие вопросы.

Людмила  Владимировна предложила вниманию членов клуба «Будь здоров» слайдовую презентацию «Наш друг здоровье». Действительно, здоровье – наша  главная копилка. Что положим в нее,  на то и будем  жить всю жизнь.

Знаете  ли вы, что на 10 % здоровье заложено в нас генетически, 5 %  - дает медицина, а 85 % зависит от нас  самих, от нашего образа жизни. Поэтому без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. И часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая,  что потерять здоровье легко, а вернуть его очень  и очень трудно.

Основы здорового образа жизни – это отказ от  вредных привычек, рациональный режим дня с достаточным отдыхом, сбалансированное и умеренное питание, систематические и умеренные нагрузки.

Леонардо да Винчи сказал: «Помните, жизнь есть дар, великий дар, и тот, кто его не ценит, дара не заслуживает».

Так давайте же заботиться  о своем  здоровье!  Работники библиотеки  постарались провести заседание ярким и незабываемым.

От имени ветеранов клуба: «Будь здоров» выражаем благодарность доброжелательным работникам библиотеки. С нетерпением ждем новых интересных встреч!

Л. И. Курбатова,  Г. Д. Сидорова,

ветераны  труда