Присоединяйтесь к Международному дню дарения книг!

С 2012 года 14 февраля знаменательная дата  для книголюбов, ведь это - Международный день дарения книг!

Своим появлением праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delighful Children`s Books в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?

Сначала Эмми привлекала к акции всех желающих, используя свой сайт. Но через два года, к ней присоединились добровольцы со всего мира, и вскоре этот день стал Международным днем дарения книг.

У акции, проводимой в Международный день дарения книг, есть официальный сайт - https://bookgivingday.com и странички в социальных сетях, где можно зарегистрироваться как участник, посмотреть, как этот день отмечают другие, скачать полезные материалы.

Международный день дарения книг - это на 100% добровольная инициатива. Она направлена на повышения интереса детей к книге. Основная цель Международного дня дарения книг - вдохновить людей по всему миру подарить на 14 февраля книгу ребенку. В этот день люди дарят книги и вдохновляют на это других: жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам и т. д.; рассказывают об этом в социальных сетях.

Третий год библиотекари Усть-Абаканской библиотечной системы принимают участие  в акции.

В течение февраля  2019 года любой желающий может поучаствовать в  акции. Для этого нужно прийти в любую библиотеку Усть - Абаканского района и принести прочитанные книги, ведь они будут интересны кому то еще.

Давайте поддержим идею Международного дня дарения книг!  Пусть книголюбов станет больше!