В Центральной детской библиотеке МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» стараниями ее сотрудников была оформлена красочная познавательная выставка «Мы природы нашей стражи!». Целью данной выставки стало воспитание в детях бережного отношения к природе, информирование их о состоянии окружающей среды.

Сложившаяся в настоящее время на планете экологическая обстановка вызывает серьезную озабоченность во всем мире. Поэтому перед людьми встала задача по осуществлению срочных мер, направленных на предотвращение экологического кризиса, охрану природы, привитие молодому поколению экологической культуры.

На выставке были представлены энциклопедии о животных, растениях и рыбах, Красные книги Республики Хакасия, фотографии загрязненной природы и рисунки детей.

Кристина Решетникова,

ведущий библиотекарь читального зала