«Сражения кончаются, а история вечна».

Работниками Центральной Усть-Абаканской библиотеки были проведены два мероприятия, посвящённые годовщине вывода Советских войск из Афганистана – Час мужества «Сражения кончаются, а история вечна».

14 февраля 2019 г. мероприятие проводилось в филиале Политехнического колледжа для студентов 1 курса. Присутствовало 48 человек.

15 февраля 2019 г. – в Усть - Абаканской СОШ, корпус №1 для учащихся 10-х классов. Присутствовало – 45 человек.

В ходе мероприятия было рассказано о событиях Афганской войны, об её участниках и героях. Звучали стихи и песни, показана презентация, представлены книги: Г.Г Синельников «Афганистан. Боль. Память», и «Книга памяти», посвященная сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах.

Библиотекарь 2 категории

Центральной библиотеки