«Отечеству на верность присягая»

21 февраля 2019 года сотрудниками центральной библиотеки совместно с представителем военного комиссариата Усть-Абаканского района – Боргояковым Олегом Захаровичем было проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Отечеству на верность присягая» для студентов 1, 2, 3 курсов филиала политехнического колледжа.

Ведущие поздравили будущих защитников Отечества, рассказали об истории появления праздника, провели тематическую викторину. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах. В конкурсе под названием «Береты» участники определяли по цвету берета принадлежность к виду войск. В состязании «Крепкие орешки» трём участникам на скорость нужно было расколоть по два грецкий ореха без специальных приспособлений и достать ядра из скорлупы. В конкурсе «Память разведчика» в течение 10 секунд были показаны картинки с разными изображениями, ребятам необходимо было их запомнить и в правильном порядке назвать. В заключении студенты сыграли в игру «По старшинству», им нужно было распределить карточки с воинскими званиями в порядке возрастания чина.

Со всеми конкурсами ребята справились отлично и доказали на деле, что они будут достойны высокого звания - защитник Отечества.

Затем было предоставлено слово Боргоякову О.З., который ознакомил студентов с условиями поступления в военные учебные заведения России. Рассказал, что курсанты военно-образовательных учреждений обеспечиваются льготами  и привилегиями, предусмотренными законодательством РФ.

Мероприятие прошло позитивно, все ребята были очень довольны.

Библиотекарь 2 категории

Центральной библиотеки