26 апреля Центральная библиотека станет одной из площадок для проведения теста по истории Великой Отечественной войны.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» пройдет 26 апреля в каждом субъекте Российской Федерации накануне Великого праздника – Дня Победы.

Участниками Теста могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Возрастных ограничений нет.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности населения, их знания в области истории Великой Отечественной войны.  Он привлечет внимание к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Тест включает в себя 30 заданий обо всех периодах войны. Время выполнения задания участниками Теста – 30 минут. Общая сумма баллов за Тест – 30.

Участие в тестировании можно принять на площадке в Центральной библиотеке  расположенной по адресу: рп.Усть-Абакан ул. Базарная, 2А.

Результаты оглашаются в течение 30 минут после окончания времени написания Теста.

Подробную информацию о Международной акции «Тест по Великой Отечественной войне» можно узнать на сайте: кдгр.рф

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(39032)2-12-24.

Адрес площадки: Центральная библиотека рп. Усть-Абакан ул. Базарная, 2А

Начало регистрации на Тест: 10:00