На  заседании кружка «Умняша» для ребят подготовительной группы  МБДОУ «ЦРР - ДС «Ласточка» в Юношеской библиотеке прошел урок истории «Легенды и были хакасской земли».

Руководитель кружка библиотекарь Ирина Александровна Ростовцева рассказала детям о древнем государстве Хонгорай, о памятниках истории и культуры, о каменных изваяниях и древних курганах, об археологических памятниках горной системы.

Также ребята посмотрели  фильм об уникальной природе Хакасии, а по книжной выставке «Тайны богов древней степи»  был проведен краткий обзор.

Все мероприятие сопровождалось  стихами Н. Доможакова, В. Корнева. Ребята, которые уже посещали Салбыкский курган, Сундуки и другие памятники древней Хакасии, с восторгом делились своими впечатлениями.

Анастасия Ярош,

заведующая Юношеской библиотекой