Нам – 70! И это только начало!

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. И именно юбилей является прекрасным поводом задуматься о том, что изменилось за эти годы, и в каком направлении библиотеке двигаться дальше.

28 июня в уютном зале собрались верные друзья библиотеки, её самые активные читатели и гости, чтобы отметить замечательную дату – 70-летний юбилей Московской сельской библиотеки. За это время прошла славный исторический путь от маленькой избы-читальни до современной сельской библиотеки.

В фойе библиотеки была оформлена красочная фотозона «Библиотеке – 70». Каждый посетивший библиотеку мог устроить для себя маленькую фотосессию.

Концерт, посвященный юбилею библиотеки, открыли поздравлениями замечательные ведущие – учитель начальных классов Величко Алёна Семеновна и воспитатель детского сада Хоменко Марина Сергеевна. Первыми библиотеку поздравляли выпускники детского сада «Зоренька» – Пожарская Полина, Карасев Саша и Антонов Богдан. С поздравительной речью выступили главный специалист Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Татьяна Григорьевна Горинова, директор «Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы» Юлия Сергеевна Корякина и Глава Администрации Московского сельсовета Алимов Александр Николаевич. Приятным сюрпризом стали подарки для библиотеки – различная оргтехника (ламинатор, брошюратор, резак сабельный), которая необходима в работе и посетителям библиотеки.

Свои творческие сюрпризы преподнесли давние друзья и партнеры библиотеки – это работники сельского Дома культуры, которые исполнили песню-поздравление, а Госпожа Белладонна (Гриневич Екатерина Николаевна) поделилась «вредными советами» для библиотекарей.

Каждая библиотека гордится своим «золотым фондом», ведь какой бы технически оснащённой она не была, главная её ценность – это читатели. Заведующая библиотекой Александра Павловна отметила лучших читателей грамотами и сладкими подарками, после чего вместе с библиотекарем Екатериной Александровной порадовали читателей песней-переделкой «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…». Музыкальные поздравления прозвучали и от маленьких звездочек: Антоновой Анжелы и Антоненко Даши, и от солистки Группы «Ассорти» Никифоровой Любови.

Мы благодарим всех за совместную работу, сотрудничество, теплые поздравления и надеемся увидеться на следующем юбилее.

70 лет – ещё одна веха. Как писал поэт Владимир Удалов – и пусть «…всему меняют цену времена, и от иного – ни пера, ни пуха.… Но для людей пока, как хлеб она, библиотека – храм души и духа!» С праздником, библиотека, новых творческих побед!

Заведующая Московской сельской

библиотекой Пастушенко Александра Павловна

и библиотекарь Буянова Екатерина Александровна.