«Читающий дворик»

Лето – замечательная пора: это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать!

Работники Центральной детской библиотеки помогают детям с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы.

В дни летних каникул Центральная детская библиотека открыла очередной сезон «Читающего дворика», который проводится уже седьмой год. Два раза в неделю библиотека выходит на уличную площадку, расположенную возле РДК «Дружба» с интересными, познавательными мероприятиями, спортивными состязаниями, квест-играми, и, конечно же, различными мастер-классами, созданными из природного материала. Для ребят проходили литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволяли сделать досуг не только интересным, но и полезным.

И вот как бы ни звучало грустно, наступила последняя неделя работы «Читающего дворика». 30 июля в 14:00 библиотека приглашает девчонок и мальчишек на закрытие. Ребят ждет литературный батл «Читать - это стильно! Читать - это модно!», так же мастер класс смастери «Блестящий слайм для рук», и литературно- спортивная игротека «КНИГА! СПОРТ! ИГРА!».

Ждем всех, всех, всех на закрытие. Будет весело, задорно, интересно!

Евгения Устюгова,

библиотекарь Центральной детской библиотеки