75- летию Великой Победы посвящается…

Уважаемые жители района! Библиотеки Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы просят Вас помочь в сборе информации для реализации проекта по выявлению памятных объектов, расположенных на территории Усть-Абаканского района.

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова в 2019 году начала работу над долгосрочным республиканским проектом «Электронная коллекция «Память войны 1941-1945: мемориалы, памятники, обелиски Хакасии», который приурочен к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цель проекта – создание единого электронного ресурса, который станет уникальным информационно-познавательным источником, общественным достоянием и частью культурного наследия республики; сохранение и популяризация историко - краеведческой информации о местах увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны.

Если у вас есть фотографии (может, кто принимал участие в создании или присутствовал на открытии памятного объекта), или вы знаете любую информацию о памятных объектах Усть-Абаканского района, можете обратиться в библиотеку вашего поселения, либо позвонить по телефону 8(39032)2-12-24 в методико-библиографический отдел Центральной библиотеки р.п. Усть-Абакан.

Тестова Мария, ведущий методист

Центральной библиотеки