Летом ты не отдыхай, книги лучше почитай

Самое чудесное время для  вчерашних школьников это время летних каникул. Обладая большим количеством свободного времени, ребята могут его провести с пользой. Почитать понравившуюся художественную литературу или книги по школьной программе. На летний период в Доможаковской сельской модельной библиотеке была оформлена книжная выставка – реклама «Летом ты не отдыхай, книги лучше почитай». Целью данной выставки являлось привлечение новых читателей, популяризация чтения в летний период, ознакомление детей с новыми книжными изданиями. Книжная выставка – реклама  была расположена в оконном проеме, симметрично вписана в интерьер с двух сторон, как с улицы, так и в помещении библиотеки. Все книги находятся в свободном доступе на абонементе. Были проведены сопутствуюшие мероприятия: Конкурс рисунков по сказкам А. С. Пушкина «Мы рисуем чудеса», экскурсии в библиотеку, обзор книжной выставки – рекламы. Эффективность выставки: книговыдача составила 25 экземпляров, записались 16 детей. Добро пожаловать в нашу библиотеку!

Бондарева О.А.

Библиотекарь Доможаковской сельской модельной библиотеки