«Нам есть чем гордиться, нам есть,  что хранить!»

Юбилей - это особый праздник. С одной стороны, это время подведения итогов. С другой – построение планов на будущее. Наш юбилей мы отмечали в уютном зале дома культуры с.Усть-Бюр.

Библиотека принимала поздравления и подарки от первых лиц, заместителя руководителя  управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Усть-Абаканского района  Гудковой Екатерины Владимировны,   директора Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы Корякиной Юлии Сергеевны, Глава администрации Усть-Бюрского сельсовета Чешуиной Ларисы Фердинантовны.

Со словами поздравлений посетили библиотеку и ее социальные партнеры: директор  «Усть-Бюрская СОШ» Лукошко Анна Александровна вместе со своим коллективом, воспитатель  детского сада «Ёлочка» Саратовкина Жанна Юрьевна,  председатель Совета ветеранов Белоусова Надежда Петровна, председатель женсовета Голубева Галина Григорьевна, председатель Совета предпринимателей Похабов Андрей Викторович, секретарь партии «Единая Россия» Фёдорова Елена Геннадьевна, но и конечно Живаева Алла Николаевна, которая является читательницей нашей библиотеки с 1950 года.

Кроме этого библиотеку с юбилеем приехала поздравить коллега с Чарковской сельской библиотеки, филиала №17 Мишина Татьяна Сергеевна вместе с Боргояковым Радионом Сергеевичем, руководителем этнического объединения «Ах чол». Радион Сергеевич исполнил авторские произведения на хакасском языке.

Юбилей библиотеки невозможно представить без ее верных спутников – читателей. Отметили самых верных и преданных библиотеке читателей, с кем встречаем свой каждый  рабочий день: Шадрин  Александр Прокопьевич,  Сухотина  Тамара Ильинична, Живаева Алла Николаевна,  Леонов  Александр Николаевич.  Тех кто всегда рядом и готов прийти на помощь в любую минуту, наши помощники: Малянова Галина Георгиевна,  Белоусова Надежда Петровна,  Валегжанина Людмила Фёдоровна, Курлова Надежда Андреевна,  Богданова Александра Киямовна. Читатели,  которые  не изменяют своим читательским привычкам:  Гаркалова Наталья Анатольевна, Жигалова Екатерина Даниловна, Ляхова Надежда Васильевна, Кузьмина Светлана Сергеевна, Аёшина  Татьяна  Михайловна, Арилов Владимир Павлович.  Есть и читатели, которые читают всей семьёй: Гровер Елена Григорьевна и Геннадий Антонович, Ляшенко Владимир Александрович,  Ляшенко Татьяна Владимировна. И конечно, это самые добрые, самые любимые – наши  читатели  это дети: Князева Нина, Князева Ольга, Санников Сергей, Санникова Анжела, Лебедева Арина, Лебедева Варвара и самый маленький читатель - Тишкин Глеб.

К  70-летнему юбилею нашим читателем Юшковой Натальей было написано стихотворение:

Подобно звёздам в небесах,

Подобно всем пескам в пустыне,

Таков бескрайний, книжный мир

Не где-то там, а здесь  в Усть-Бире!

Уж столько лет стоит как прежде,

Читальный зал, здесь интересно!

В лугах рассвета и заката

На полках мирно книги спят

Их охраняет – библиотекарь,

Она их бог, она их раб!

Сюда лишь стоит заглянуть

И всё измениться вокруг!

Здесь чудный мир, мир созиданье,

Мир просвещенья и любви,

Здесь тихий омут наших знаний,

Здесь всюду грёзы и мечты!

Здесь столько тайн, открытий чудных,

И просто отдых в тишине

Весь этот мир, он в книгах создан

О сельский люд! Ведь всё в тебе!

Всё для тебя! Открыты двери!

Не только книги и прогресс.

Здесь интернет, реклама, фото,

И электронный весь прогресс!

Но я  к чему? Библиотека –

Она,  как воздух, как вода!

Она спасает человека!

Так приходите  - же ты сюда!

Пугач Е.Л.,

заведующая Усть-Бюрской